Главная Карта сайта отправить почту
Лизинг грузовых автомобилей, оборудования, лизинг автотранспорта, спецтехники, лизинг тягачей, самосвалов в Уфе

Новости

Техника в лизинг

Поставщикам

Техника предлагаемая в лизинг:




Гидравлические штабелеры





Для небольших предприятий оборудование склада такими устройствами, как ричтраки или конвейеры экономически абсолютно необоснованно. Мощные профессиональные устройства стоят слишком дорого, а их возможности по производительности зачастую сильно перекрывают необходимости склада. Для склада с относительно небольшим грузооборотом оптимальным техническим решением будет использование штабелеров, совмещающих в себе функции погрузчика и тележки. Современные гидравлические штабелеры вполне справляются как с перемещением грузов по территории склада. Транспортировка товаров с помощью штабелера на расстояние до 30 метров практически не приводит к потерям времени по сравнению с использованием гидравлических тележек.

Более производительными являются штабелеры с электрическим приводом гидравлического подъемника и ручным передвижением. Их габариты практически такие же, как у ручных устройств, но за счет аккумуляторной батареи и электродвигателя вес значительно больше. Они идеально подходят для обслуживания склада с трехъярусными стеллажами.

Простейшими из штабелеров являются ручные гидравлические, подъем грузов на них осуществляется методом накачки с помощью подвижной ручки, как и у гидравлической тележки. Такие монтажно-тяговые механизмы дают возможность подъема груза весом до двух с половиной тонн на высоту 1,5-2,5 метра и служат обычно для разгрузки транспорта и размещения на одно- двухъярусных стеллажах.

Оба перечисленных вида штабелеров относительно недороги, но подходят только для складов с низким грузооборотом, так как интенсивность их работы достаточно низкая.

При выборе модели штабелера основным показателем может служить соотношение грузоподъемности и высоты подъема груза. Еще одной очень важной характеристикой служит остаточная грузоподъемность – масса груза, который можно поднять на полную длину мачты штабелера.

При обслуживании склада, в котором паллетные стеллажи установлены в два-три яруса достаточно использования ручного штабелера, при большей высоте стеллажей необходим штабелер с электрическим приводом подъемного механизма. Средние модели штабелеров позволяют поднимать грузы на высоту до шести метров и не требуют специальной подготовки оператора для работы.

Copyright © 2007
Лизинг в России - лизинг техники и оборудования в г.Уфа