Главная Карта сайта отправить почту
Лизинг грузовых автомобилей, оборудования, лизинг автотранспорта, спецтехники, лизинг тягачей, самосвалов в Уфе

Новости

Техника в лизинг

Поставщикам

Техника предлагаемая в лизинг:




Что выгодней: лизинг автотранспорта или приобретение его в кредит?





В последнее время лизинг, даже по сравнению с кредитом, становиться все более популярным  финансовым инструментом. Тем  не менее, уровень его развития в странах постсоветского пространства все еще невелик по  сравнению с европейскими государствами.

Поэтому, выбирая между долгосрочной арендой или приобретением в рассрочку, руководителю компании, которая занимается автотранспортом, следует знать особенности каждого из этих способов. Ознакомиться с ними можно на различных порталах в сети Интернет. Раскрутка сайтов компаний предоставляющих эти услуги происходит постоянно, путем размещения информации о них на специализированных форумах.
Покупая грузовые автомобили или другой автотранспорт в кредит, нужно быть готовым к следующим моментам:

  1. Для его получения требуется собрать внушительный пакет документов.
  2. Необходимо позаботиться о залоге, стоимость которого должна быть равна примерно 200% от суммы желаемого кредита.
  3. Процесс оформления кредита весьма длителен.  С момента подачи документов в финансовое учреждение до выдачи денег и может пройти около трех месяцев.

 С лизингом дело обстоит значительно проще: для оформления аренды с возможностью последующего выкупа необходим минимальный пакет документов.

Можно назвать еще ряд преимуществ:

  1. Высокий уровень сервиса. При получении машины арендатор  может пользоваться комплексом дополнительных услуг (транспортировка до места назначения, страховка и государственная регистрация).
  2. Эффективность использования собственных средств.
  3. Быстрый перенос стоимости автотранспорта на себестоимость продукции через использование повышенного коэффициента амортизации.
  4. Оптимизация отчислений через уменьшение налога на имущество (из-за ускоренной амортизации) и налога на прибыль (благодаря включению лизинговых платежей в себестоимость).
  5. Возможность отображения приобретенного автотранспорта на балансе лизинговой компании.
  6. Отсутствие залогового имущества; в качестве него выступает непосредственно автомобиль.
  7. Быстрый процесс оформления сделки согласно закону РФ «О лизинге», который является законодательной базой данного финансового инструмента. 

 
 В итоге, приобретать автотранспорт путем лизинга намного выгоднее, чем в кредит, но следует помнить, сто стоимость машины в любом из этих случаев поднимается в среднем на 20%.

Copyright © 2007
Лизинг в России - лизинг техники и оборудования в г.Уфа