Главная Карта сайта отправить почту
Лизинг грузовых автомобилей, оборудования, лизинг автотранспорта, спецтехники, лизинг тягачей, самосвалов в Уфе

Новости

Техника в лизинг

Поставщикам

Техника предлагаемая в лизинг:




Почему машине тоже нужна «обувь»? Или немного о важности правильного выбора автомобильных шин





Почему машине тоже нужна «обувь»? Или немного о важности правильного выбора автомобильных шинХорошие шины для машины – это как качественная обувь для людей! Поэтому они должны оптимально подходить к автомобилю – быть современны, удобны и надежны, безопасны и прочны. Также как и обувь, шины для автомобиля необходимо выбирать в соответствии с сезоном: на зиму – зимние, а на лето – летние. Ну и конечно, желательно чтобы шины имели достойный внешний вид и обеспечивали спокойную, комфортную езду.

Можно с уверенностью заключить, что шины являются одним из важнейших конструктивных элементов любого автомобиля, будь это стильный chevrolet lacetti или классический Москвич. Их правильный выбор основывается на множестве различных показателей, в числе которых не только соответствие сезону, но также скорость и стиль управления машиной, ее ходовые качества, сложность дорожного покрытия. Последний момент определяет наличие/отсутствие шипов.

В среде водителей существует мнение, что достаточно поставить шины всесезонные, чтобы в дальнейшем не испытывать каких-либо проблем. Однако выполнение указанного действия в дорожных условиях России является рискованным. Поэтому лучший вариант – это регулярная замена автошин в зависимости от сезона.

Устанавливая зимние шины даже на новый шевроле, не совершайте типичную ошибку многих автолюбителей и не забывайте, что непосредственного появления снега ждать не стоит! Принимать решение об установке следует исходя из средней температуры в течение суток. Если она составляет менее 10 градусов тепла, то это означает, что настало время зимних шин.

Нужны ли шипы на зимних шинах? Шипованные шины подходят для езды по укатанному снегу или даже льду, однако в условиях чистого асфальта использовать их нецелесообразно, поскольку в этом случае они не только не подходят для машины, но еще и царапают покрытие дороги, создавая тем самым опасную канцерогенную пыль.

Кроме того, необходимо обращать внимание и на температурные пределы. Шипованные шины выгодно эксплуатировать при температуре в границах от 0 до 10 градусов мороза. Если же температура на улицах имеет более низкие значения, рекомендуется использовать обычную резину.

Помните, что качественные шины – это не только ваша безопасность, но еще и безопасность всех ваших пассажиров и окружающих людей и автомашин в момент вашего движения! Хорошие шины способны выдержать и грязь, и слякоть, и крутые повороты на высоких скоростях. Поэтому их правильный выбор позволит гарантировать максимум удобства и надежности для всех лиц, находящихся внутри автомобиля при любых условиях дороги.

Copyright © 2007
Лизинг в России - лизинг техники и оборудования в г.Уфа